Новый взгляд: Хакатон «ЭколИнно-2024»

15 апреля 2024 годы в Гродненском государственном университете имени Янки Купалы стартовал Хакатон «ЭколИнно-2024». Мероприятие проводит факультет биологии и экологии совместно с Центром трансфера технологий и Гродненским областным комитетом природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Цель Хакатона – способствовать формированию экологической культуры, предотвращению нарушений в области охраны природы, а также образованию и просвещению в области разумного использования природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Участникам предоставляется возможность попробовать свои силы в научной и проектной деятельности, направленной на экологические инновации.

В контексте мероприятия Гродненским областным комитетом природных ресурсов и охраны окружающей среды запланировано создание наружной рекламы на экологическую тематику. Эта реклама будет размещена на остановках общественного транспорта, превращая их в тематическую площадку, посвященную охране природы и рациональному использованию ресурсов.

Для разработки концепции и проекта дизайна наружной социальной рекламы в Хакатон включились 14 команд из учреждений образования города Гродно, в том числе факультетов Купаловского университета, Гимназии № 1 имени академика Е.Ф. Карского г. Гродно, и технологического колледжа УО «ГрГУ имени Янки Купалы».

Подведение итогов планируется 19.04.2024 г.

   
   
   
   
           

Контактная информация

Адрес: 230012, г.Гродно, пер Доватора, 3/1

Тел: +375 (152) 39 86 24

 

 

 

            

 

© ГрГУ им. Янки Купалы 2016-